试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2018·宣城)
一种食用油,原来每升售价是4.0元,现在由于成本提高,单价提高25%。原来买10升的钱,现在能买多少升?(用比例解)
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
安徽省宣城市2018年某重点初中招生考试数学试卷