当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2019三下·景县期末) 学校食堂买了18箱苹果,每箱有2层,每层有15个。全校有6个年级,每个年级有2个班,平均每班44人。每5个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。

    1. (1) 每人一个苹果,够吗?
    2. (2) 这些苹果约重多少千克?
    3. (3) 请再提出一个用乘法解决的数学问题并解答。

微信扫码预览、分享更方便