当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2019五上·商丘期中) 李老师要用76元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先买了6个同样的文具盒,并准备用剩下的钱买一些笔。

    1. (1) 李老师买文具盒用了多少钱?
    2. (2) 李老师还可以买多少支同样的笔?

微信扫码预览、分享更方便