试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2020五上·镇原期末)
王阿姨去市场买水果。她先花14元买了3.5kg苹果,还准备买4.5kg香蕉,香蕉的单价是苹果的1.2倍。买香蕉应付多少钱?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
甘肃省庆阳市镇原县2019-2020学年五年级上学期数学期末试卷