试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
填空题
1.
(2020七上·海曙期末)
某农村西瓜论个出售,每个西瓜以下面的方式定价:当一个 a 斤重的西瓜卖A元,一个 b 斤重的西瓜卖B元时,一个 (a+b) 斤重的西瓜定价为(
)。已知一个12斤重的西瓜卖21元,则一个18斤重的西瓜卖
元
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
浙江省宁波市海曙区2019-2020学年七年级上学期数学期末考试试卷