试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2019八下·卢龙期中)
某工厂生产某种产品,每件产品的生产成本为25元,出厂价为50元.在生产过程中,平均每生产一件这种产品有0.5m
3
的污水排出.为净化环境,该厂购买了一套污水处理设备,每处理1m
3
污水所需原材料费为2元,每月排污设备耗费4000元.
(1) 请给出该厂每月的利润与产品件数的函数关系式;
(2) 为保证每月盈利30000元,该厂每月至少需生产并销售这种产品多少件?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
河北省秦皇岛市卢龙县2018-2019学年八年级下学期数学期中考试试卷