当前位置: 高中物理 / 填空题
  • 1. (2016高一上·金山期中) 一质点沿直线方向做加速运动,它离开O点的距离s随时间变化的关系为s=3+2t3(m),它的速度随时间变化的关系为v=6t2m/s.则该质点在t=2s时的瞬时速度 m/s,t=0s到t=2s间的平均速度为 m/s.

微信扫码预览、分享更方便