当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2019二上·宁津期中)

    1. (1) 买7个汉堡包多少钱?
    2. (2) 买3杯饮料和1块巧克力一共需要多少钱?

    3. (3) 小红有14元,买3个冰激凌够吗?
    4. (4) 请你自己提一个问题并解答。

微信扫码预览、分享更方便