试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1. 妈妈去物美超市,买了1箱牛奶32元,买了一瓶果汁7元,又买了20元水果。妈妈只带了50元,买这些物品够吗?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
2020年苏教版数学一年级下册期末试卷(一)