试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
综合题
1. 根据题意,写出每一步算式表示的意义。
宋阿姨买了4米布料,花了140元。李阿姨想买12米同样的布料,要花多少元?
(1) 140÷4=35(元),表示
(2) 35×12=420(元),表示
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
人教版数学三年级下册第二章《除数是一位数的除法》第2课时 笔算除法(提高)