当前位置: 小学数学 / 综合题
  • 1. 根据题意,写出每一步算式表示的意义。

    宋阿姨买了4米布料,花了140元。李阿姨想买12米同样的布料,要花多少元?

    1. (1) 140÷4=35(元),表示
    2. (2) 35×12=420(元),表示

微信扫码预览、分享更方便