试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2020五上·德城期末)
一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵38元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍。一副羽毛球拍多少钱?(用方程解答。)
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
山东省德州市德城区2019-2020学年五年级上学期数学期末试卷