当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2020五上·昌黎期中) 妈妈带了100元钱去超市购物,她先买了一箱牛奶(12盒装),剩下的钱用来买乳酸菌饮料。

    1. (1) 平均每盒牛奶多少钱?(结果保留两位小数)
    2. (2) 妈妈还可以买几瓶乳酸菌饮料?

微信扫码预览、分享更方便