试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2021二上·相城期末)
(1) 买一桶
和一个
,需要花多少钱?
(2) 小敏的钱正好可以买5把
,她想用这些钱买一个
,还差6元,一个
要多少元?
(3) 你还能提出其他数学问题并解答吗?
微信扫码预览、分享更方便