试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2020三上·岳麓期末)
妈妈去超市购物。一台洗衣机459元,一盏护眼灯比一台洗衣机少248元。
(1) 一盏护眼灯多少钱?
(2) 妈妈要买这两种商品,大约需要准备多少钱?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
2021-2022学年人教版数学三年级上册2.2几百几十加减法以及万以内数加减的估算