试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2021三上·竞秀期末)
学校为足球队买装备,商品的价格如下图。
商品
价格
39元/双
92元/对
209元/个
150元/双
(1) 买一双球鞋比一个足球便宜多少钱?
(2) 买5双袜子,带250元够吗?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
河北省保定市竞秀区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷