当前位置: 初中数学 / 综合题
  • 1. (2021七下·通河期末) 某班计划购买篮球和排球若干个,买4个篮球和3个排球需要410元;买2个篮球和5个排球需要310元.

    1. (1) 篮球和排球单价各是多少元?
    2. (2) 若两种球共买30个,费用不超过1700元,篮球最多可以买多少个?
    3. (3) 如果购买这两种球刚好用去520元,问有哪几种购买方案?

微信扫码预览、分享更方便