试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
填空题
1.
(2020五上·太仓期末)
甲、乙两人去超市买水果,甲买了4千克苹果和3千克香蕉,共用去36.4元,乙买
了6千克苹果和3千克香蕉,共用去49.2元。苹果每千克
元,香蕉每千克
元。
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
江苏省太仓市2020-2021学年五年级上册数学期末试卷