当前位置: 初中数学 / 解答题
  • 1. (2021八上·宜春期末) 某校为进一步开展体育中考训练,购买了一批篮球和排球,已知购买的排球数量是篮球的2倍,购买排球用去了4000元,购买篮球用去了2520元,篮球单价比排球贵26元,求篮球、排球的单价.

微信扫码预览、分享更方便