试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2022二上·椒江期末)
(1) 买1包薯片和1组娃哈哈一共多少钱?
(2) 妈妈买了一箱每日坚果,领了2张5元优惠券,妈妈实际上付了多少钱?
满80元可用
2张5元优惠券
(3) 我能提一个用乘法解决的问题并解答。
提问:
解答:
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
浙江省台州市椒江区2021-2022学年二年级上学期数学期末检测试卷