试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2023四上·萧山期中)
王老师去家电市场买3台彩电和5台洗衣机,只知道3台彩电和5台洗衣机的价钱恰好相等,每台彩电比每台洗衣机贵800元,王老师带了13000元钱够吗?为什么?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
浙江省杭州市萧山区2022-2023学年四年级上学期数学期中阶段性质量检测试卷