试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2021二下·屯留期中)
解答题。
(1) 一个汉堡的价钱是一盒牛奶的6倍,一个汉堡多少元?
(2) 买一个汉堡的价钱能买4块蛋糕,一块蛋糕多少元?若小华买两样商品,可以怎样安排(15元钱全用完)?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
山西省长治市屯留区2020-2021学年二年级下学期数学期中质量评估试卷