试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2023二下·荔城期中)
(1) 买一辆
的钱可以买几个
?
(2) 原来每个
6元,现在促销优惠,买3个只要15元,现在每个比原来便宜多少钱?
(3) 你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?
微信扫码预览、分享更方便