当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2023四下·惠阳月考) 最近小明班上要进行跳纯比赛,王老师去买了一根大绳和几根小绳(如下图),共花了136元。王老师买了几根小绳呢?

微信扫码预览、分享更方便