当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2023四下·凉山期末) 每袋瓜子3.5元,每袋果冻6.5元。刘老师买了8袋瓜子和8袋果冻奖励“计算比赛”获奖的同学,他一共要花多少钱?

微信扫码预览、分享更方便