试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
解答题
1.
(2023八下·灌南期末)
“元旦节”前夕,某商场根据市场调查,用3000元购进第一批盒装饼干,上市后很快售完,接着又用7500元购进第二批这种盒装瓶干.已知第二批所购瓶干的盒数是第一批所购瓶干盒数的3倍,且每盒的进价比第一批的进价少4元,求第一批盒装瓶干每盒的进价是多少元?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
江苏省连云港市灌南县2022-2023学年八年级下册数学期末试卷