试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2023五上·文成期中)
某自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费。12吨及12吨以内的每吨2.5元;超过12吨的部分,每吨3.2元。小明家9月份用水18吨,应该付水费多少元
微信扫码预览、分享更方便