试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2024四上·南岗期末)
商场里有一种饮料搞促销活动,价格如下:零售1瓶8元;整盒购买,1盒4瓶,售价:24元;整箱购买,1箱10瓶,售价50元。妈妈要买16瓶这样的饮料,怎样买最省钱?要花多少元?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
黑龙江省哈尔滨市南岗区2023-2024学年四年级上学期数学期末试卷