当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2024四上·东源期末)  为了增强学生的体质,学校开展了阳光体育活动,买来了10个篮球和3个足球供同学们训练,一共花去558元。已知每个足球36元,每个篮球多少元?

微信扫码预览、分享更方便