试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
小学数学
/
1.
(2025四上·龙岗期末)
妈妈去商店买大米,甲商店和乙商店的价格如下表。哪家商店的大米比较便宜?每千克便宜多少元?
商店
质量/千克
价格/元
甲商店
50
750
乙商店
38
608
【知识点】
抱歉,您未登录!暂时无法查看答案与解析!
登录查看答案解析
【知识点】
除数是两位数的笔算除法
单价、数量、总价的关系及应用
抱歉,您未登录!暂时无法查看答案与解析,
点击登录
更新时间:2025-01-18
相似题
纠错
收藏
查看解析
+ 选题
微信扫码预览、分享更方便
试题篮
0
在线组卷客服
备课组卷
备课组卷助手小程序
欢迎加入出卷网推广计划!
返回顶部
您的试题篮还没有试题,
马上添加试题吧!
免费复制
微信扫码免费获得验证码
免费,只需要3秒时间