当前位置: 小学数学 /
  • 1. (2018·云南) 希望小学原计划买12个皮球,每个0.84元,现在从买此球的钱中拿出1.68元买了跳绳,剩下的钱可买几个皮球?

微信扫码预览、分享更方便