试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2018·新乡模拟)
某校计划购买篮球、排球共20个,购买2个篮球,3个排球,共需花费190元;购买3个篮球的费用与购买5个排球的费用相同。
(1) 篮球和排球的单价各是多少元?
(2) 若购买篮球不少于8个,所需费用总额不超过800元.请你求出满足要求的所有购买方案,并直接写出其中最省钱的购买方案
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
宁夏吴忠市盐池县2019-2020学年七年级下学期数学期末考试试卷
河南省新乡市2018届数学中考一模试卷