试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2020七下·农安月考)
试根据图中信息,解答下列问题.
(1) 一次性购买6根跳绳需
元,一次性购买12根跳绳需
元;
(2) 小红比小明多买2根,付款时小红反而比小明少5元,你认为有这种可能吗?若有,请求出小红购买跳绳的根数;若没有,请说明理由.
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
安徽省淮南市东部地区2020-2021学年七年级上学期数学第二次月考试卷
云南省昆明市五华区2020-2021学年七年级上学期数学期末试卷
初中数学浙教版七年级上学期期末冲刺满分专题5 一元一次方程综合题