试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2020·常州)
某水果店销售苹果和梨,购买1千克苹果和3千克梨共需26元,购买2千克苹果和1千克梨共需22元.
(1) 求每千克苹果和每千克梨的售价;
(2) 如果购买苹果和梨共15千克,且总价不超过100元,那么最多购买多少千克苹果?
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
江苏中考数学历年真题分类卷5 一次方程和一次不等式
全国历年中考数学真题精选汇编:方程与不等式1
2020年江苏省中考数学分类汇编专题05 不等式(组)
江苏省常州市2020年中考数学试卷