试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2023·播州模拟)
中秋节吃月饼是中国古老的传统习俗,根据调查发现,若购买豆沙月饼2盒水果月饼1盒,共需资金400元;若购买豆沙月饼1盒,水果月饼1盒,共需资金280元.
(1) 求豆沙月饼和水果月饼的单价分别是多少元?
(2) 某商家准备购进这两种款式的月饼共30盒,其中水果月饼的数量不少于豆沙月饼的数量,若商家最多能够提供资金4320元,请你为商家设计一种比较实惠的购货方案.
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
贵州省遵义市播州区2023中考三模数学试题