试题
试卷
试题
首页
充值中心
开通VIP会员
特惠下载包
激活权益
帮助中心
登录
注册
当前位置:
初中数学
/
综合题
1.
(2020·河池)
某水果市场销售一种香蕉.甲店的香蕉价格为4元/kg;乙店的香蕉价格为5元/kg,若一次购买6kg以上,超过6kg部分的价格打7折.
(1) 设购买香蕉xkg,付款金额y元,分别就两店的付款金额写出y关于x的函数解析式;
(2) 到哪家店购买香蕉更省钱?请说明理由.
微信扫码预览、分享更方便
使用过本题的试卷
贵州省毕节市2021年数学中考一模试卷
初中数学苏科版八年级上册第六章 一次函数 单元测试
初中数学北师大版八年级上学期期中考试复习专题:04 一次函数
初中数学北师大版八年级上学期 第四章 4.4 一次函数的应用
广西河池市2020年中考数学试卷