无
*注意事项:
1
2
3
4
5
得分
甲
乙
丙
则甲同学答错的题目的题号是.
方案:所有芒果以10元/千克收购;
方案:对质量低于250克的芒果以2元/个收购,高于或等于250克的以3元/个收购.
通过计算确定种植园选择哪种方案获利更多?
微信扫码预览、分享更方便
详情