当前位置: 初中数学 / 单选题
  • 1. (2022七下·滨城期末) 如图,长青化工厂与两地有公路、铁路相连.这家工厂从地购买一批每吨1000元的原料运回工厂,制成每吨6000元的产品运到地.公路运价为1.6元 , 铁路运价为1.2元 , 这两次运输共支出公路运费16000元,铁路运费97200元.这批产品的销售款比原料费与运输费的和多(  )元.

    A . 1286800 B . 299000 C . 1286000 D . 298000

微信扫码预览、分享更方便